Pagani Zonda Cinque and Pagani Zonda Cinque Roadster

Новость
Потрясающие снимки Pagani Zonda Cinque 3 из 5 и Pagani Zonda Cinque Roadster 4 из 5 от фотографа Keno Zache.
Cinque в переводе с итальянского означает «пять». В соответствии с названием было выпущено всего пять эксклюзивных моделей Zonda Cinque и пять моделей Cinque Roadster.
Этот абсолютно уникальный проект был основан на технологических достижениях Zonda R, которые уже сочетали в себе оптимизированные решения с неукротимым, самобытным и новаторским характером, воплощенным в шасси, которое, хотя и было унаследовано от модели F, впервые в истории имело кузов из углеродно-титановых пластин, что сделало его легче и обеспечило более высокий уровень производительности, чем на предыдущих моделей.

Этот суперкар был разработан для дороги, но он готов выехать на трассу в любой момент. Роскошный интерьер, наполненный необходимыми гоночному автомобилю деталями, такими как 4-точечные ремни безопасности, которые раскрывают его спортивный характер.

Это первый автомобиль Pagani, оснащённый секвентальной коробкой передач с подрулевыми переключателями скоростей, обеспечивающей молниеносное переключение передач и комфортное использование в условиях интенсивного движения.
Модель Zonda Cinque отличается характерной ливреей и особыми цветами, которые передают неизменную приверженность Pagani созданию идеального сочетания стиля и технологий.